Рлик про выставку ОрёлЭкспо-2021, которая прошла в Гостином дворе 14-17 октября и на которой мне удалось побывать.


Ролик
про выставку ORЁLEXPO 2021




Теперь о том, что привлекло моё внимание в первую очередь. Новизной, яркостью, элегантностью и своеобразной изощрённостью буквально во всём. Если хотите - дерзостью.

Это винтовки Bespoke Gun.





До этого я смотрел много роликов про это оружие, много читал. Впечатление поначалу было двоякое - круто, но излишне элегантно. А если точнее - непривычно. Оружие для узкой аудитории.

Кого-то это может отталкивать. Мало того, это отталкивает. Причины тому можно найти и в «классовой ненависти» и в банальном непонимании самого факта производства вещей такого рода. 

На мой взгляд, это непонимание носит системный характер и больше связано с деформацией нашей системы ценностей.

Одноразовый смартфон за 100 тысяч рублей - это нормально, а элитная винтовка за 800 штук - это дорого. И дело тут даже не в цене винтовки, а в том, что это оружие. 





Я впервые подержал в руках винтовки Bespoke Gun именно на выставке ОрёлЭкспо-2021. Несколько базовых моделей, в разном исполнении.

Но их все объединяет одно - высочайшее качество конструктивно-технологических решений. С материалами, комплектацией и аксессуарами всё на соответствующем уровне.

Мы привыкли к роскошным классическим ружьям, штуцерам и «комбинашкам», которые прежде были не редкость на выставках в Гостином дворе.

И это оружие у посетителей вызывало только восхищение. Но винтовок такого класса я не припомню. По крайней мере, от одного производителя, в таком количестве и в одном месте. 






Удивило и порадовало то, что любую винтовку на стенде Bespoke Gun с готовностью снимали со стенда и давали тв руки посетителям.

Никто не запрещал щёлкать затвором, холостить, вытаскивать магазин, крутить маховики оптических прицелов и вообще - обращаться с оружием как со своим собственным. 

Сейчас я не буду вдаряться в технические подробности касательно винтовок Bespoke Gun. Лично мне важнее было ознакомиться с этим оружием вживую, пускай без стрельбы.

И - увидеть отношение сотрудников компании к людям без какого-либо намёка на классовую сегрегацию.   






Метких вам выстрелов!