Партнёрский материал
от компании
PULSAR GURU 


Одним из топовых тепловизоров на российском рынке стала модель Pulsar Accolade. Это очевидный факт. Во-первых, это тепловизионный бинокль, а не привычный монокуляр. Во-вторых, у этого прибора есть ещё одно важное дополнение - лазерный дальномер. 


Наш видео ролик
про тепловизионный бинокль
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO





В бинокль наблюдать гораздо удобнее. Нагрузка на зрение распределяется равномерно на оба глаза.Благодаря этомунаши глаза не напрягаются, а изображение получается объёмным и в целом более качественным. Стоит попробовать посмотреть в бинокль, чтобы осознать его преимущество перед монокулярами.

Повод для написания этой заметки у нас очень весомый - выход новой модели тепловизионного бинокля Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO. Компания Pulsar проделала серьёзную работу, традиционно переработав ассортимент выпускаемой тепловизионной продукции. 

Если несколько лет назад в линейке тепловизионных биноклей можно было выбирать между объективами 38 мм или 50 мм, размером тепловизионной матрицы 384×288 или 640×480, наличием или отсутствием лазерного дальномера, то сейчас тепловизионный бинокль один. Это модель с объективом 50 мм, с совершенным тепловизионным модулем и лазерным дальномером Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO.


Тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO







Почему 
тепловизионный бинокль 
теперь один?

Как обычно, всё решил рациональный рынок. Компания Pulsar выпускает многочисленные линейки тепловизионных приборов в широком ценовом диапазоне. У тепловизоров разные цены, электронные компоненты и, конечно, характеристики.

Дело в том, что если выбирать прибор по ценовому фактору, то стоит рассмотреть более доступную линейку монокуляров от Pulsar. В этом случае отличием бинокля будет только возможность смотреть в два окуляра. 

Например, если нужен самый доступный тепловизор с лазерным дальномером, то выбор падёт на Pulsar Axion LRF XQ38. Если нужен самый бюджетный тепловизор, то тут выбор будет лежать между приборами Pulsar Axion KEY XM22 и Pulsar Axion KEY XM30

Если цена покупки важна, но не критичная, то можно выбирать между тепловизионными монокулярами Pulsar Helion (Pulsar Helion 2 XP50 PRO, Pulsar Helion 2 XP50 и Pulsar Helion2 XQ50F).

Дело в том, что старшие модели Pulsar Accolade обычно покупали те, для кого цена в некоторых приделах была неважна. Их покупали те, кто хотел купить самую лучшую модель и получить от неё максимум. Это одновременно и эмоциональная покупка, и желание купить самое лучшее без потери времени на выбор оптимального варианта с учётом цены и характеристик.

Поэтому решение Pulsar оставить только один тепловизионный бинокль, но самый «топовый», мы считаем решением верным. Если бюджет не столь ощутим, то стоит приобрести Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO.


Тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO






Что такое тепловизионный бинокль 
с лазерным дальномером 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO?

Помимо того, что кнопки на корпусе стали синего цвета, внутри прибора теперь размещён более современный и более чувствительный тепловизионный сенсор с разрешением 640×480 пикселей и размером пикселя 17 микрон.

Параметр NETD, который характеризует чувствительность тепловизионного модуля теперь менее 25 мК. Напомним, что в предыдущей модели Pulsar Accolade 2 без окончания PRO этот параметр был менее 40 мК. 

Уточним, что параметр NETD характеризует минимальную разницу температур между объектами, которую может распознать сенсор. Поэтому чем NETD меньше, тем лучше.

Разница в чувствительности сенсоров сказывается в условиях плохой оптической прозрачности окружающей среды, например, в условиях повышенной влажности, при дожде, тумане или во время снегопада. При таких условиях более чувствительный сенсор с меньшим значением NETD соберёт больше ИК-излучения, в том числе слабого.

Компания Pulsar заявляет, что лазерный дальномер замеряет на дистанции до 1000 метров, однако в горах нам удавалось замерять крупные объекты на дистанции более 1200 метров.

Поскольку Pulsar Accolade это бинокль, смотреть в него стоит двумя глазами.Восприятие изображения при этом получается более комфортным, чем при наблюдении через монокуляр. Глаза устают меньше, а изображение воспринимается как объёмное. Работать с биноклем гораздо приятнее и результативнее.


Тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO





Оптическая кратность тепловизора Pulsar Accolade 2 LRF XP50 равна 2.5, есть цифровое увеличение как плавное, так и с шагом 2/4/8. Максимальное цифровое увеличение при этом 20 крат.

Дистанция обнаружения ростовой фигуры человека высотой 1,7 метров заявляется равной 1800 метров.Однако из нашего опыта использования этого прибора в горах можно сказать, что при определённых условиях обнаружить объект можно и на значительно больших дистанциях.

Как и все современные приборы Pulsar новый тепловизионный бинокль получил удобную систему электропитания B-PACK.Она обеспечивает электропитание прибора за счёт ёмких и удобных сменных аккумуляторов, обеспечивающих работу прибора до 20 часов.

Встроенную фото и видеозапись с помощью которой можно сохранять изображение на встроенную память прибора объёмом 16Гб.

Модуль Wi-Fi, обеспечивающий подключение прибора к смартфонам и планшетам для передачи изображения со встроенной памяти, а также для потокового вещания видео с прибора в реальном режиме времени. Есть возможность самостоятельно обновить программное обеспечение прибора.

Прочный корпус, который соответствует уровню защиты IPX7.Это обеспечивает ему полную водонепроницаемость при кратковременном погружении на глубину до одного метра.

Есть возможность подключать внешний источник питания через разъем microUSB. Есть выбор различных цветовых палитр и режимов наблюдения, которые можно подобрать для лучшего отображения в зависимости от погодных нюансов.


Тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO






Кому стоит приобрести 
тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO?

Прибор обеспечивает великолепное качество картинки, превосходную детализацию изображения, при этом у него есть встроенный лазерный дальномер. Тепловизионных приборов для наблюдения с лазерным дальномером на рынке немного, но подобных Pulsar Accolade нет вовсе. 

Ни один из немногочисленных конкурентов не обеспечивает такого качественного изображения, не обладает профессиональным дальномером и набором сервисных функций, который есть у Pulsar Accolade.

Если вам нужен тепловизор для наблюдения и вы не готовы на компромиссы, если вам нужно только самое лучше, то тепловизор Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO — прибор именно для вас.

Если вам нужен тепловизор с дальномером, то Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO тоже ваш выбор.Также можно рассмотреть Pulsar Axion XQ38 LRF: он бюджетнее, но и характеристики у него попроще (обзор на Pulsar Axion XQ38 LRF вы можете посмотреть здесь).

Спасибо, что прочитали эту статью. Если вам интересно быть в курсе событий на рынке тепловизионной и ночной техники, если ночная охота увлекает вас, то подписывайтесь на наш Instagram.


Тепловизионный бинокль 
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 PRO








Удачной вам охоты!